Литургия на чувашском языке отслужена в Старых Челнах

22 июля в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Старые Челны прошло Богослужение на чувашском языке.

Службу вели настоятель храма иерей Александр Кузьмин и иерей Владимир Стекольщиков. Вместе с прихожанами храма в этот день молились и представители Нурлатского станичного казачьего общества во главе с его руководителем, а также гости из Нурлата и с. Егоркино. После Богослужения священники поблагодарили всех за совместную молитву и обратились к присутствующим с напутственным словом.

Затем в местном клубе состоялся обмен опытом по организации работы воскресной школы. Так, о деятельности воскресной школы молельного дома в честь преподобного Серафима Саровского г. Нурлат рассказала ее преподаватель Татьяна Фадеева. Встреча продолжилась выступлением народного ансамбля «Шулкеме» Егоркинского Дома культуры. Провожая гостей, старочелнинцы попросили чаще навещать местный храм.

По материалам сайта газеты «Дружба»

Фото Марии Сувальдо