Праздничное Богослужение в Ильинском храме г. Нурлат в день памяти равноап. вел. кн. Владимира

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, прозванного в народе «Красным солнышком», в храме Пророка Божия Илии г. Нурлат были отслужены Утреня с помазанием святым елеем и праздничная Божественная Литургия. Предстоящим на Богослужении по благословению благочинного и настоятеля храма протоиерея Владимира Боркова был заштатный священник Нурлатского благочиния иерей Владимир Стекольщиков. Таинство исповеди совершил иерей Александр Кузьмин. Он же произнес проповедь, раскрывающую суть праздника, во время причащения священников.

По окончании службы иер. Владимир обратился к прихожанам с проповедью и поздравлениями. А присутствовавшие здесь священнослужители Нурлатского благочиния поздравили с днем Ангела и пожелали многих и благих лет жизни настоятелю прихода прот. Владимиру Боркову, находящемуся в тот момент в монастыре (где его 15 лет назад облекли в священный сан), и иер. Владимиру Стекольщикову, и вместе с прихожанами и церковным хором пропели им «Многая лета».