Престольный праздник в с. Тюрнясево

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в одноименном храме с. Тюрнясево состоялась праздничная служба. Божественную Литургию возглавил благочинный Нурлатского района и настоятель храма Пророка Божия Илии г. Нурлат протоиерей Владимир Борков. Ему сослужили настоятель прихода прп. Серафима Саровского г. Нурлат, с некоторых пор окормляющий Тихвинский приход с. Тюрнясево — иерей Ростислав Икрамов и штатный священник храма Пророка Илии г. Нурлат — иерей Александр Кузьмин (он же принимал и исповедь во время службы). На Литургии присутствовали и молились прихожане не только с. Тюрнясево, но и г. Нурлат и с. Мамыково. После обедни был отслужен молебен, а затем, традиционно, крестным ходом прихожане во главе со священнослужителями отправились на святой источник, расположенный за пределами села. Здесь было совершено малое водосвятие.

Автор фотографий: Мария Сувальдо.