9 июня прошло собрание священнослужителей Нурлатского района

9 июня  в доме причта при храме Пророка Илии г. Нурлат состоялось объявленное раннее на сайте собрание духовенства и руководителей отделов Нурлатского благочиния. В ходе собрания благочинный района, протоиерей Владимир Борков, ознакомил присутствующих с указами и распоряжениями правящего архиерея — Владыки Пармена, а именно:

1. Настоятелем храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Старые Челны и окормляющим священником прилегающих к с. Старые Челны сел и деревень назначен штатный священник храма Пророка Божия Илии г. Нурлат иерей Александр Кузьмин.
  2. Иерей Петр Мартыкайнен,  штатный священник храма Пророка Божия Илии г. Нурлат,  назначен окормляющим священником молитвенного дома в честь свт. Николая Мирликийского с. Мамыково.
  3. Иерей Сергий Егоров, настоятель храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро, назначен окормляющим священником с. Елаур и прилегающих к нему сел и деревень, кроме д. Якушкино и д. Абрыскино, окормление которых оставлено за иер. Александром Кузьминым.

В связи с новыми назначениями, благочинный прот. Владимир Борков дал необходимые указания священнослужителям.