«Алексеевские перезвоны-2017»

28 мая в п.г.т. Алексеевское состоялся XV Международный фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-2017». Посетили его и жители Нурлатской земли: священнослужители Нурлатского района, прихожане храмов благочиния и воспитанники воскресной школы храма Пророка Илии г. Нурлат.

Сразу после Божественной Литургии, отслуженной архиерейским чином в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское, на площади начался гала-концерт и фестивальный марафон. В фестивале приняли участие звонари России, Белоруссии, Украины, авторы и исполнители духовной и народной музыки, фольклорные и танцевальные коллективы различных жанров. Здесь же для посетителей была устроена ярмарка, где, в том числе, были представлены изделия народных умельцев — так называемый, «Город мастеров».

Пресс-служба Нурлатского благочиния