Подведены итоги конкурса «Пасхальная открытка»

Завершился конкурс, проводимый иконописной мастерской «ТИП-Икон». Здесь мы разместили некоторые этапы конкурса, взятые со страницы мастерской «ВКонтакте».

5 апреля 2016 г.

Доброго дня, всем православным! 3 иконы «Воскресения Христова» (Сошествия в ад), для победителей конкурса «Пасхальная открытка», полностью готовы. Напоминаю, что каждую икону получит приход, от которого заявлялся конкурсант, согласно своему призовому месту: I место — с полным золочением, II место — золотые нимбы и ассист, III место — без золота. Все иконы выполнены нашими иконописцами только вручную, на липовых досках, минеральными красками на яичной эмульсии, с использованием сусального золота 960 пробы. Спаси всех Господь!!!

6 мая 2016 г.

Христос Воскресе! Уважаемые участники конкурса «Пасхальная открытка» и их представители, а так же все те, кому был просто интересен данный конкурс. Прошу вашего прощения, за сокращение сроков его проведения на один день. Но мы были вынуждены поступить так, из-за участившихся нарушений в голосовании и появлении скверных комментариев под фотографиями участников. Хочу всем сказать, что общая картина вырисовалась задолго до сегодняшнего дня. Так что, многие могут не согласиться и обвинить нас в подсуживании — Ваше право, но мы подводим итоги.

Сейчас о самом главном. Я уже писал о небольших изменениях, которые мы внесли в условия конкурса, но все они касаются только нас, но ни как не конкурсантов. Мы решили увеличить количество призов, а так же наградить каждого участника памятным призом в виде «скейтч бука» — карманного альбома для зарисовок (это если кто не знает), он будет отправлен на Церковный приход конкурсанта (если он не единственный представитель, то на адрес родителей), вместе с Благодарственными письмами, которые мы так же перешлем Почтой, вместо заявленного ранее электронного варианта. Теперь о победителях подробнее:

Временем завершения Конкурса считать 06.05.2016г. 09:30 (согласно записью на стене группы).

По итогам голосования, на этот час у нас три победителя, занявшие I, II, III места, соответственно списку — это:
1. Токмаков Ярослав, 11 лет (приход Новомучеников Подольских г. Москва, посёлок Шишкин лес).
2. Севрюгина София, 9 лет (г. Нурлат, храм в честь пророка Божия Илии).
3. Пинаева Диана, 11 лет (храм Преображения Господня, села Биляр-Озеро, Татарстан).

Каждый из них получит приз, соответственно призовому месту. Так же будут переданы иконы «Воскресения Христова» в храмы, представителями которых были конкурсанты.

А теперь о главных изменения, которые были внесены нами в первичные условия конкурса:

По причине того, что на приход храма в честь пророка Божия Илии, г. Нурлат, мы уже писали данную икону, было принято решение организовать в качестве Приза еще и «Подарочный сертификат» на эквивалентную сумму — 15 000 руб, которым мы заменим икону. Данный Сертификат можно использовать в качестве оплаты услуг нашей мастерской в любое время. Но появился вопрос: «Куда мы денем икону, которая предназначалась победителю?» Было решено передать ее приходу храма в честь Сретения Господня, г. Кемерово, от которого было заявлено 6 человек — особо отличился Губкин Матвей, который в свои 3 года предоставил аж 2 рисунка!

Хотелось так же не оставить без внимания родителей Екатерины Мамоновой, 7 лет, с. Егоркино, а именно Евгению Зайцеву, которая, радея за честность голосования, а не видимого числа солидарных, изобличила молодых людей, занимающихся накруткой голосов под фотографией своей дочери — голоса были удалены, страницы заблокированы для входа в данную группу. И, поскольку храм в с. Егоркино только строится, мы дарим Сертификат на икону «Воскресения Христова», которая будет написана при завершении строительства или в ближайшее время в молельный дом, если он существует.

Ну и конечно же, мы не могли не отреагировать на активность Духовно-Просветительского центра «Кириллица» (при храме имени св. Кирилла и Мефодия) Самарской епархии, которые предоставили 34 работы своих воспитанников. Настоятелю храма и директору данного центра мы подготовили отдельный приз — Сертификат на сумму 30 000 руб., которым так же можно оплатить услуги нашей мастерской, например, заказав рукописную икону «Кирилла и Мефодия». И пусть каждый участник от данного центра и его родители знает, что благодаря именно ему в их храме появится новая икона.

Теперь о главном победителе конкурса, которого выберет спец. жюри — Пока еще нет однозначного решения, но приз уже в наличии и ждет своего правообладателя — это планшет от той же фирмы, что и смартфоны. Его фото предоставлено ниже вместе с образцами Грамот, Благодарственных писем и Подарочных сертификатов. О решении жюри я сообщу в ближайшее время. А теперь, прошу дать нам некоторое время (в течении следующей недели), на заполнение бланков. Еще, забыл сказать, на каждом Благодарственном письме, кроме имени и фамилии, будет размещен непосредственно рисунок конкурсанта. Спаси вас всех Господь. Христос Воскресе!!!

11 мая 2016 г.

Христос Воскресе! Православные! После долгих обсуждений и переписок, победителем конкурса «Пасхальная открытка» и обладателем Гран-При, в виде планшета, становится Булыга Николай, 11 лет, г. Нурлат, храм в честь пророка Божия Илии. https://pp.vk.me/c627522/v627522493/5f7c4/LR57SAHr7Hs.. Сердечно поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, их родителям и представителям. Спаси вас всех Господь!