12 мая в с. Богдашкино решался вопрос о строительстве молитвенного дома

DSC0111512 мая в Богдашкинском поселении Нурлатского района состоялся сельский сход местных жителей по вопросу строительства молитвенного дома. На него были приглашены благочинный Нурлатского округа — иерей Владимир Борков, настоятель храма в честь св. апп. Петра и Павла —  иерей Роман Томилов, актив и строители молитвенного дома.

На сходе был рассмотрен ряд вопросов, касающихся строительства молитвенного дома, и выбран попечительский совет. Активная фаза строительства начнется только после письменного разрешения-благословения правящего архиерея — епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена.

Историческая справка

В 2014 году на месте разрушенной церкви были водружены поклонный крест и памятная плита.

В 2016 году освободилось бывшее здание сельского магазина, и на основе этого здания было решено воссоздать дом для молитвы. Финансовое сопровождение и хозяйственную деятельность в этом благом деле взял на себя бывший председатель колхоза Владимир Дмитриевич Кузьмин.