В строящемся храме с. Егоркино вновь состоялась Божественная Литургия

19 сентября, в строящемся храме в честь Архангела Михаила с. Егоркино была отслужена Божественная Литургия, приуроченная к малому Престольному празднику сельской церкви — дню воспоминания чуда, совершенного Архангелом Михаилом в Хонех (Колоссах). Примечательно, что это была вторая Литургия, прошедшая на егоркинской земле после закрытия и разрушения старого храма. Службу возглавил благочинный Нурлатского района иерей Василий Имуков. Ему сослужили настоятель прихода иер. Дионисий Вырдин и духовенство Нурлатского благочиния. Несмотря на то, что Богослужение состоялось посреди рабочей недели — в среду — в храме было более 60-ти человек прихожан, примерно 40 из которых причастились Святых Христовых Тайн. Со всех окрестных сел и деревень, а также из г. Нурлат съехались православные христиане, чтобы почтить святого Небесного Воеводу — Архистратига Божия Михаила.

Праздничной трапезой, приготовленной гостеприимными егоркинцами, закончился этот знаменательный для жителей села день.