Четыре события уместились в один день. Архиерейское Богослужение в храме Пророка Илии

Как известно, 9 августа Православная Церковь празднует день памяти св. вмч. и цел. Пантелеимона. Именно этот день в Нурлатском благочинии стал средоточием трех событий: сам праздник великомученика, приезд в Нурлат правящего архиерея и рукоположение во иерея (а, если проще сказать, во священника) нашего соотечественника — диакона Василия Имукова. О четвертом же событии будет сказано несколько ниже…

Свой архипастырский визит епископ Пармен начал с праздничного Богослужения в храме Пророка Божия Илии г. Нурлат. На Литургии Владыке сослужило духовенство Нурлатского района, Чистопольской епархии, а также соседней — Чебоксарской епархии. Как уже было сказано выше, во время службы в сан иерея был рукоположен диакон Василий Имуков.

В конце праздничной Литургии Владыка обратился к присутствующим в храме священнослужителям и прихожанам с проповедью, во время которой задал вопрос: «Оставить ли вам о. Василия для постоянного служения в храме Пророка Илии?» На что прихожане с радостью ответили: «Оставить!»

Таким образом, четвертым событием стало определение в Ильинскую церковь на постоянное место служения иерея Василия Имукова.

После службы епископ Пармен выехал на встречу с главой Нурлатского района и г. Нурлат Р. А. Кузюровым.