Церковно-приходское собрание в с. Тюрнясево

1-sm_776996527781 ноября 2015 г. в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево состоялось приходское собрание.

На собрании присутствовали: благочинный Нурлатского округа, настоятель храма Илии Пророка г. Нурлат иерей Владимир Борков, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево иеромонах Христофор Плетенев и активные прихожане храма. Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с циркуляром Управляющего Чистопольской епархией епископа Пармена, в котором, в первую очередь, озвучена ближайшая перспектива обязательной инвентаризации церковного имущества храмов благочиния. Также предложен ряд рекомендаций для активизации богослужебной жизни прихода с. Тюрнясево.

Следующее собрание было решено предварить служением Божественной Литургии, чтобы, таким образом, засвидетельствовать о единстве и соборности Православной Христовой Церкви.