Все лето силами А. Н. Семенова и прихожан шла интенсивная подготовка к началу строительных работ, начиная от заказа проекта часовни и заканчивая приобретением стройматериала. И вот 6 августа в д. Караульная Гора благочинным Нурлатского района иереем Владимиром Борковым и настоятелем строящегося храма в честь Архистратига Божия Михаила с. Егоркино иереем Дионисием Вырдиным, окормляющим приход, был отслужен молебен перед началом возведения новой кладбищенской часовни с освящением места под нее. На молебне присутствовали жители деревни и г. Нурлат.
Перед молебном о низпослании благодати Духа Святаго на всех труждающихся о. Владимир в своем слове отметил: «…Каждый человек старается оставить после себя след в жизни: строит дома, растит детей и т.д. Но есть дела, которые оставляют след более глубокий — строительство храмов. Взять, к примеру, биляр-озерский храм: людей, его строивших, уже давно нет в живых, мы не помним их имен, а молитва за них вот уже 150 лет возносится за каждой Литургией. И сегодня мы присутствуем при историческом событии в жизни деревни — строительстве новой часовни…»
Сразу же после Богослужения, не откладывая дела в долгий ящик, были начаты строительные работы.
На пути из Караульной Горы в Нурлат благочинный и гости из Нурлата посетили еще один строящийся объект — храм в с. Егоркино.
Просмотров: 110























