Неделя 34-я по Пятидесятнице. Литургия в Ильинском храме г. Нурлат

31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в храме пророка Божия Илии г.Нурлат была отслужена Божественная Литургия. Службу возглавил настоятель храма — иерей Александр Кузьмин. Он поздравил всех прихожан с воскресным днем и с днем памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Этот день знаменателен для о.Александра и его семьи тем, что духовная семинария г.Самара, где обучались батюшка и его супруга, а ныне учится и их дочь, находится под покровительством радонежских святых.

После Божественной Литургии о.Александр обратился ко всем присутствующим со словом в поддержку епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия и попросил о чтении Псалтири о здравии Владыки. В конце Богослужения была сделана общая фотография с прихожанами храма.

Автор текста и фото: Мария Ястребова (Сувальдо).