Открытый урок состоялся на приходе прп. Серафима Саровского г. Нурлат

2 декабря в воскресной школе молитвенного дома прп. Серафима Саровского г. Нурлат состоялось открытое мероприятие для воспитанников воскресных школ Нурлатского благочиния.

Основной темой урока, который подготовили и провели преподаватель Фадеева Т. З. и воспитанник воскресной школы Фёдоров Даниил, было знакомство с житием преподобного Серафима Саровского.

Презентация и сиквест «Лекарство для души» заинтересовали детей и подвели к главной задаче: демонстрации мастер-класса художественно-эстетической направленности под названием «Настроения души». Ребята получили возможность познакомится сразу с четырьмя видами нетрадиционной техники рисования: мыльными пузырями, набрызгом, кляксографией и рисованием по мокрой бумаге. В итоге получились три замечательные картины детского коллективного творчества, которые воспитанники воскресных школ благочиния увезли с собой на память о  встрече.

Текст и фото предоставлены настоятелем прихода прп. Серафима Саровского иереем Павлом Бобковым