Спасо-Преображенский храм с. Биляр-Озеро отметил престольный праздник

19 августа приход храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро отметил престольный праздник.

Поздравить настоятеля и прихожан приехал благочинный Нурлатского района иерей Василий Имуков. Вместе с настоятелем, иереем Сергием Егоровым, благочинный отслужил праздничную Литургию. В этот день церковь была переполнена прихожанами. Причастились святых Христовых Таин больше 100 человек. После Литургии состоялся праздничный Крестный ход. Также в этот день были освящены плоды нового урожая фруктов и овощей. После службы иер. Сергий поблагодарил и передал благодарственные письма особо отличившимся прихожанам.

Вечером того же дня на центральной площади села прошел праздничный концерт. Поддержать настоятеля приехало духовенство Нурлатского благочиния. С приветственным словом выступил благочинный иерей Василий Имуков. В концертной программе принял участие хор Ильинского прихода г. Нурлат во главе с регентом — матушкой Ольгой Кузьминой. Закончились торжества праздничным салютом.