12 июня состоялось собрание благочиния

Собрание священнослужителей Нурлатского благочиния традиционно прошло в доме причта при храме Пророка Божия Илии г. Нурлат.

В начале собрания каждый настоятель отчитался по ведению богослужебной, финансовой и хозяйственной деятельности на вверенном ему приходе за II квартал 2018 г. Далее решались следующие вопросы: 1) реставрация памятника архитектуры республиканского значения — храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро; 2) проведение мероприятий на приходе в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево в связи со 105-летним юбилеем храма (празднование 9 июля); 3) предоставление настоятелями графиков Богослужений на приходах Нурлатского благочиния; 4) другие вопросы, касающиеся деятельности приходов района.

Настоятелю Спасо-Преображенского храма с. Биляр-Озеро иер. Сергию Егорову была преподнесена в дар отцом благочинным — прот. Владимиром Борковым — книга по сохранению памятников церковной архитектуры.