«Красная горка» в с. Егоркино

В воскресенье 15 апреля в Егоркинском СДК состоялся пасхальный праздник «Красная горка», устроенный силами прихода строящегося храма Архангела Михаила с. Егоркино и коллектива сельского дома культуры.

Покатать с «горки» крашеные яйца пришли около 40-ка детей, не считая взрослых. Перед розыгрышем призов прошли конкурсы и состязания, во время которых дети зарабатывали яйца для участия в розыгрыше. Призы же были приобретены не только на средства прихода, но и на средства СДК, а также предоставлены администрацией г. Нурлат (шоколадные яйца «Киндер-сюрприз»). Таким образом, подарки подобрались самые разные: начиная от канцтоваров и сладостей, и заканчивая главными призами — иконами и различной церковной детской литературой.

Эмоции младших участников праздника были настолько сильные, что даже взрослые, в конце концов, не устояли и приняли участие в катании «крашенок» с горки.

Настоятель строящегося храма в честь Архангела Михаила иер. Дионисий Вырдин