«В Нурлат привезли частицу Благодатного огня» (сайт газеты «Дружба»)

Святыню доставили в храм Пророка Божия Илии г. Нурлат в пасхальной лампаде к началу торжественного Богослужения, которое возглавил епископ Пармен.

По традиции, священники передали огонь верующим с помощью свечей. Божественное пламя в мгновение наполнило храм особым светом.

Уже много лет частицу Благодатного огня, который в Великую Субботу сходит на гроб Господень в Иерусалиме, в наш город привозят в дни Светлой седмицы. Сначала его доставляют в Москву, и дальше – по городам России. Для православных верующих — это большое и значимое событие. Ведь не у всех есть возможность поехать в Иерусалим.

По уже сложившейся доброй традиции, в конце архиерейского Богослужения прихожане с зажженными от частицы Благодатного огня лампадками поспешили поделиться светлой радостью с домочадцами.

Сайт Нурлатской районной газеты «Дружба»