В храме Пророка Илии г. Нурлат полностью завершена установка нового иконостаса

4 апреля, в Великую Среду, в храме Илии-пророка г. Нурлат сразу после вечернего Богослужения началась установка напольных киотов с иконами святых преп. Серафима Саровского и пророка Илии с медальонами в иконостас храма. Всю ночь, вплоть  до утреннего Богослужения Великого Четверга, сотрудники мастерской «Тип Икон» во главе с директором Бердниковым Николаем Геннадиевичем монтировали киоты. Работа была трудоемкая, но позволила окончательно к Пасхе Христовой завершить более чем двухлетний труд по новому иконостасу храма. Завершилось громадное, с точки зрения истории храма, делание, которое началось (на уровне мысли и идей) в июле 2010 года, практически начало реализовываться в конце 2015 года, а полностью завершилось в апреле 2018 года.

Настоятель храма Пророка Илии г. Нурлат прот. Владимир Борков