Объявляется олимпиада по Основам Православной Культуры (ОПК)

ПОЛОЖЕНИЕ

I Олимпиады по Основам Православной культуры (ОПК) среди воспитанников воскресных школ Чистопольской епархии.

1. Общие положения.

1.1. Олимпиада по Основам Православной культуры (ОПК) среди воспитанников церковно-приходских воскресных школ Чистопольской епархии (далее по тексту — Олимпиада) проводится по благословению правящего Архиерея и направлена на развитие системы церковно — приходских воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

1.2. Олимпиада приурочена ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

2. Цели и задачи:

2.1. Олимпиада призвана способствовать:

— развитию интереса к изучению предметов в рамках учебных Программ воскресных школ;

— закреплению полученных знаний;

— формированию потребности к участию в богослужениях;

— знакомству ребят из разных воскресных школ и налаживанию контактов среди православных детей и молодежи Чистопольской епархии…

Более полно ознакомиться с условиями проведения Олимпиады можно, просмотрев документ Положение — Олимпиада по Закону Божию.