Продолжены кровельные работы в храме Пророка Илии г. Нурлат

Со вторника 20 марта в храме Илии-пророка г. Нурлат продолжились необходимые работы, связанные с ремонтом северной части кровли храма. Были установлены металлические леса, завезен нужный объем пиломатериалов для деревянной обрешетки, начался демонтаж кровли. Во время разборки было обнаружено, что четыре ряда белого силикатного кирпича от влаги стали крошится. Около ста (100) кирпичей было заменено.

К концу недели стала выстраиваться новая геометрия из обрешетки. Добавляется керамзит для утепления. Накапливаются финансовые средства для приобретения гладкого кровельного листа цвета «мята». Работы по устройству временной крыши должны завершится до Пасхи Христовой, а сама финишная металлическая кровля, надеемся, будет положена до праздника Троицы.

Настоятель храма Пророка Илии г. Нурлат протоиерей Владимир Борков