В Неделю 4-ю Великого Поста благочинный Нурлатского района возглавил Богослужение в с. Биляр-Озеро

В воскресенье, 18 марта, в день памяти прп. Иоанна Лествичника в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро состоялась Божественная Литургия свт. Василия Великого. Богослужение возглавил благочинный Нурлатского района протоиерей Владимир Борков. Ему сослужил настоятель сельского храма иерей Сергий Егоров. Церковные песнопения исполнял хор под управлением регента храма Пророка Илии г. Нурлат Борковой Е. А.

После службы отец благочинный произнес краткую проповедь, в которой рассказал прихожанам о прп. Иоанне и о его великой книге «Лествица». Всем присутствующим были розданы выпеченные из теста на приходе Илии-пророка «лестницы» для напоминания о празднуемом событии. Затем в храме состоялась беседа с прихожанами на нравственно-духовные темы, которую провел прот. Владимир Борков. Данный опыт общения предполагает диалог духовенства и мирян, и на постоянной основе совершается в храме Пророка Илии  г. Нурлат.