Литургия Преждеосвященных Даров в день празднования иконы Божией Матери «Державная». Храм Пророка Божия Илии г. Нурлат

15 марта, в день обретения иконы Божией Матери «Державная», в храме Илии-пророка г. Нурлат состоялись уставные Богослужения. Утреню с помазанием возглавил благочинный Нурлатского района и настоятель храма протоиерей Владимир Борков. Часы, вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров свт. Григория Двоеслова совершил штатный священнослужитель прихода иерей Александр Кузьмин. Таинство Покаяния во время службы провел штатный клирик прихода иерей Василий Имуков. Церковные песнопения исполнял хор под управлением регента Борковой Е. А. Более сорока прихожан молитвенно присутствовали на Богослужении, десять из них причастились Святых Христовых Таин.

Информация и фото предоставлены прот. Владимиром Борковым