Богослужения в храме Пророка Илии г. Нурлат в Неделю Крестопоклонную

В воскресенье, 11 марта, в храме Пророка Илии г. Нурлат была отслужена Божественная Литургия по чину свт. Василия Великого. Возглавил Богослужение штатный священник храма иер. Александр Кузьмин. Также на службе присутствовали и помогали священнослужители: прот. Владимир Борков (настоятель храма), Василий Имуков (штатный клирик храма) и иер. Дионисий Вырдин (настоятель строящегося храма Архангела Михаила с. Егоркино).

Во Всенощном бдении, отслуженном накануне, принял участие иер. Петр Мартыкайнен, окормляющий священник приходов с. Тюрнясево и с. Мамыково.

По уставу на вечернем Богослужении, 10 марта, состоялся вынос Креста и поклонение ему. А после Литургии, 11 марта, по традиции, принятой в храме, прихожанам были розданы выпеченные из теста «крестики».