Архиерейская служба в храме Пророка Божия Илии г. Нурлат + видео

24 февраля, в субботу первой седмицы Великого поста, Нурлат посетил правящий архиерей — епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. В храме Пророка Илии Владыка возглавил Божественную Литургию. Ему сослужило духовенство храма: настоятель храма и Благочинный Нурлатского района прот. Владимир Борков и штатные священнослужители — иер. Александр Кузьмин и иер. Василий Имуков.

Перед Литургией Владыка обратился с приветственным словом к священнослужителям и прихожанам и испросил прощения у всех присутствующих, заметив, что хотя Прощенное воскресенье уже прошло, но попросить прощения все равно не поздно.

В конце Богослужения епископ Пармен произнес проповедь о значении Великого поста и о том, как пост влияет на нашу душу, а также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Преподав архипастырское благословение священнослужителям и прихожанам, Владыка Пармен в сопровождении благочинного прот. Владимира Боркова выехал на встречу с руководством г. Нурлат и Нурлатского района.

Фото: пресс-службы Нурлатского благочиния и районной газеты «Дружба»