«Храм в Егоркине помогает строить творчество» (по материалам сайта газеты»Дружба») + фото и видео

26 ноября в с. Егоркино состоялся IV-й по счету большой благотворительный концерт в поддержку строительства местного храма.

И на этот раз творческие коллективы, сельчане, гости, а также благотворители внесли свою посильную лепту в это благое дело.

— Нынешний концерт порадовал насыщенной программой, жанровым разнообразием. Были танцы, песни, инструментальные и хоровые номера. Впервые в нашем концерте принял участие семейный ансамбль Никитиных из Самарской области и оставил о себе хорошее впечатление. В целом, егоркинцы знают наших артистов, ждут их выступлений, заранее интересуются, кто приедет, – поделилась бессменный организатор благотворительного концерта Светлана Семеновна Ефремова. – Все выступления прошли на большом душевном подъеме. Особо хочется отметить коллективы и солистов Детской школы искусств. Они постоянные участники нашего благотворительного концерта.

Помимо вышеназванных артистов необходимо также сказать о ежегодно принимающих участие в благотворительном концерте учениках Егоркинской средней школы и народном егоркинском ансамбле «Шулькеме».

Тепло поприветствовал зрителей и артистов, поблагодарил всех за участие благочинный Нурлатского района протоиерей Владимир Борков. Свою признательность от имени прихода строящегося храма выразил его настоятель иерей Дионисий Вырдин.

Так, всем миром и с Божьей помощью продолжается строительство храма в честь небесного покровителя села Архангела Михаила.

По материалам сайта газеты «Дружба» (под ред. иер. Дионисия Вырдина)

Просмотров: 71

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *