Благочинный Нурлатского района посетил п. г. т. Черемшан

30 октября в Мемориальном центре п.г.т. Черемшан состоялся ряд мероприятий, посвященных дню памяти жертв политических репрессий.

В 10:00 ч. утра прошла заупокойная панихида, которую возглавил Управляющий Чистопольской епархией епископ Пармен в сослужении духовенства епархии. На панихиде были помянуты все священнослужители и миряне, невинно пострадавшие в смутную и безбожную годину, и провозглашена о них, усопших православных христианах, вечная память. После службы епископ Пармен в своей проповеди рассказал о трагических событиях из истории нашего государства и призвал помнить о них, чтобы они никогда не повторились в будущем. После проповеди, состоялся концерт памяти, в котором приняли непосредственное участие ученики кадетского класса местной школы.